Какой маникюр выбрать?

Маникюр:

Классический, европейский или аппаратный маникюр в чем отличия и особенности, какой выбрать.

Вопрос, который задают себе все девушки… Что же выбрать? Аппаратный, классический или европейский!? Чем же они отличаются? И зачем переплачивать!?
Не все знают, но свои истоки маникюр берет в стоматологии. Именно из стоматологии мы, ногтевики, берем материалы и вдохновение, а также конечно и важный аспект ногтевой индустрии – это обработка инструментов, но сейчас не об этом.
Классический маникюр – этот вид маникюр пришёл к нам самый первый, ещё в далёком XIX веке. Этот маникюр выполняется при помощи режущих инструментов (ножнички, кусачках). Есть в нём и минусы, при некоторых гормональных расстройствах в организме и, например, диабете запрещено делать размачивание кутикулы, в связи с этим классический маникюр противопоказан некоторым людям. Так же, при обрезном маникюре кутикула растет быстрее и есть вероятность появления заусенцев (при неровном срезе).
Европейский маникюр пришёл к нам из зарубежных стран, оттуда он и берет своё название. Основное отличие — это полное отсутствие режущих инструментов, а соответственно и в принципе удаления кутикулы. Это связанно с неумением зарубежных специалистов обрабатывать инструменты (дезинфицировать и стерилизовать соответственно). При европейском маникюре нет шансов поранить даже самого чувствительного клиента, а соответственно и дезинфекция инструментов не требуется. В большинстве стран за рубежом обрезной маникюр запрещён на законодательном уровне.
Аппаратный маникюр – это тот вид маникюра, которому отдаём предпочтения мы. При аппаратном маникюре есть возможность произвести идеальную обработку кутикулы и боковых валиков, глубоко прочистить пазухи и создать идеальную базу для нанесения гель лака. В аппаратном маникюре используются стоматологические боры (в ногтевой индустрии они получили название – фреза), с их помощью кутикула заполировывается и маникюр держится от 3х недели, причём отрастание происходит очень естественно и без заусенцев.

Онлайн запись