Цвет 2020 года по версии Pantone

В конце 2019 года Институт цвета Pantone выбрал цвет наступившего 2020 года. Им стал Classic Blue — насыщенный и глубокий синий. Именно этот цвет будет диктовать тенденции в мире красоты и моды. Какого цвета купить сумку? Какой оттенок сделать акцентным в макияже? И, конечно, в какой цвет красить ногти в этом году? На все эти вопросы можно ответить одинаково: классический синий.

Несмотря на благородство и универсальность синего цвета, следует заранее продумать, как и с чем его сочетать, особенно в маникюре. Вместе с директором студий N.A.I.L.S Russia Людмилой Шумбасовой мы разобрались, как правильно использовать цвет Pantone 2020 на ногтях и на какой трендовый дизайн стоит обратить внимание.

Матовый синий

Однотонное покрытие — это вечная классика, но дополнить ее можно матовым эффектом. Синий матовый маникюр станет центром и ярким акцентом твоего образа, однако не стоит бояться, что он будет выглядеть вызывающе, ведь матовый топ смягчает любой цвет, делает его менее кричащим, поэтому такой маникюр идеален для любого случая.

Омбре

Омбре, то есть плавный переход от одного цвета к другому, безусловно, останется популярным в этом году. Чаще всего такой эффект используют со светлыми оттенками, но и на темном или ярком покрытии он смотрится не менее выигрышно. Так, синий цвет хорошо сочетается и с черным, и с белым покрытиями: «яркость» маникюра ты сможешь регулировать сама!

Если ты все же не готова экспериментировать и покрывать все ногти синим, стоит обратить внимание на использование цвета года в качестве яркого акцента. Выбери синий для одного ногтя — это станет изюминкой  маникюра и сделает его стильным. Более того, можно объединить сразу несколько актуальных идей, например добавить синий акцент в nude или популярный френч.

Графический дизайн

Выбор в пользу оригинального графического дизайна позволит не задействовать синий цвет в качестве основного. Тем не менее и в таком случае он все равно сыграет заметную роль в маникюре. Сейчас актуален дизайн в стиле картин Пикассо и абстрактные линии, создающие геометрические формы.

https://www.cosmo.ru/beauty/nails/glavnyy-cvet-2020-goda-po-versii-pantone-ispolzuem-v-manikyure-pravilno/

Онлайн запись